Накануне Дня солидарности в борьбе с терроризмом в ИПНБ РАНХиГС прошла встреча с представителем ФСБ РФ

2022

Институт права и национальной безопасности (ИПНБ) РАНХиГС проводит серию встреч студентов со специалистами различных структур-партнеров практик и стажировок. Так 2 сентября 2022 г. состоялась встреча студентов 4 курса специалитета Правовое обеспечение национальной безопасности, международно-правовой специализации с полковником Федеральной службы безопасности РФ в отставке Алексеевым Ильей Валерьевичем, приуроченная к Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с терроризмом. В этот день Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов как на территории Российской Федерации, так и за ее пределами.

В ходе встречи были освещены актуальные направления деятельности органов безопасности по противодействию терроризму на территории Российской Федерации, а также затронуты вопросы участия сотрудников ФСБ России в мероприятиях по пресечению международной террористической деятельности на территории Сирийской Арабской Республики. Спикер рассказал студентам о порядке взаимодействия Федеральной службы безопасности РФ с правоохранительными органами зарубежных государств по вопросам установления местонахождения и экстрадиции лиц, обвиняемых в совершении актов терроризма, скрывающихся на территории иностранных государств.