Сведения об образовательной организации
Институт права и национальной безопасности
ИПНБ — Интеллектуальный Подход к Надежному Будущему!
Вышел в свет новый выпуск President Law Journal (PLJ) - уникального академического проекта ИПНБ РАНХиГС.
/ Новости

Вышел в свет новый выпуск President Law Journal (PLJ) - уникального академического проекта ИПНБ РАНХиГС.

07
сентября
2022
Вышел в свет новый выпуск President Law Journal (PLJ) - уникального академического проекта ИПНБ РАНХиГС.

Мы рады представить второй выпуск President Law Journal в 2022 году. За время подготовки нового выпуска была опубликована первая книга авторского коллектива журнала «Знаковые решения Верховного суда США и Палаты лордов Великобритании». Книга представляет собой рукопись с переводами судебных решений по вопросам публичного и частного права и их оригиналами.

В этом выпуске редакция журнала акцентирует внимание читателей на заслуживших особенно высокой оценки работах следующих авторов: М. Столярчук, Н. Марданов, Д. Прокопенко, Б. Карпычев. 

В рамках «Большого интервью» главный редактор журнала Константин Киктенко беседовал с Ю.А. Тихомировым, доктором юридических наук, профессором, заслуженным деятелем науки Российской Федерации. Юрий Александрович рассказал историю своей научной карьеры, дал оценку текущим изменениям в праве и государстве, представил основные результаты своих последних научных изысканий. 

Интервью было приурочено к его дню рождения, 21 июля 2022 года Юрию Александровичу исполнился 91 год. Редакция журнала поздравляет Юрия Александровича с днем рождения и выражает слова благодарности от лица юридического сообщества за плодотворную научную деятельность и подготовку новых поколений российских ученых. С уважением, Редакция журнала President Law Journal

 IX НОМЕР ЖУРНАЛА (2'2022)


Посетите официальный сайт журнала

Подписывайтесь на группу журнала Вконтакте

Подписывайтесь на группу журнала в Telegram







Анонсы

Все анонсы
08 июля 2026
Приглашаем на "Профстарт": знакомство абитуриентов с ИПНБ и студенческой жизнью!

8 июля в Президентской академии состоится мероприятие «ПрофСтарт» для абитуриентов Института права и национальной безопасности. Участников ждут встреча с представителями Института, разбор правил приёма, знакомство с факультетами, студенческими возможностями и экскурсия по ключевым локациям Академии.

11 июля 2026
Онлайн-презентация программы бакалавриата «Юриспруденция: междисциплинарные исследования»

Программа готовит специалистов с глубокими знаниями в сфере права и смежных с ним гуманитарных дисциплин, широкой эрудицией, критическим мышлением. Предусмотрены 12 возможных траекторий построения обучения. Студенты могут выбирать из трех основных и четырех дополнительных специализаций. В основные направления («Глобальная юриспруденция», «Корпоративная юриспруденция», «Академическая юриспруденция») включены курсы по выбору.





Бакалавриат и специалитет
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
Магистратура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
ДПО
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 1, каб. 2235 и 2236
Аспирантура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп.1, каб. А-130
Факультеты Института
Карта сайта
Институт права и национальной безопасности