В ИПНБ РАНХиГС прошла встреча первокурсников со старшим научным сотрудником Института государства и права РАН, полковником полиции в отставке Смирновым А.А.

2022

Институт права и национальной безопасности (ИПНБ) РАНХиГС провел встречу студентов 1 курса со старшим научным сотрудником сектора информационного права и международной информационной безопасности Института государства и права Российской академии наук, кандидатом юридических наук, доцентом, полковником полиции в отставке Александром Александровичем Смирновым. А.А. Смирнов имеет богатый опыт работы в должности ответственного секретаря Научно-консультативного совета при Антитеррористическом центре государств–участников СНГ.

Встреча была посвящена современным проблемам правового обеспечения национальной безопасности, в том числе противодействия терроризму и экстремизму. Обсуждаемая информация вызвала живой интерес в студенческой аудитории и породила целый ряд интересных вопросов спикеру.

Это уже не первое знакомство студентов-первокурсников с научными деятелями и практикующими юристами в этом учебном году. Впереди ребят ждет еще немало интересных мероприятий с приглашенными экспертами в различных сферах профессиональной деятельности.