Итоги яркого участия ИПНБ РАНХиГС в праздничных мероприятиях Дня Академии

20 сентября наша Академия с большим масштабом праздновала свой День рождения. День Академии – традиционный праздник, который отмечается ежегодно в Президентской академии и ее филиалах. Именно в этот день был подписан Указ Президента России о создании РАНХиГС.

Торжественное мероприятие стартовало с традиционного поздравления ректора Академии Владимира Александровича Мау, адресованного студентам, преподавателям и сотрудникам учебного учреждения.

Для студентов в День Академии организаторы праздника приготовили множество различных активностей. Среди них – мастер-классы по искусству постановки речи, изготовлению одежды, аксессуаров и элементов декора, латиноамериканским танцам, психологические тренинги, интеллектуальные и социологические квизы, музыкальные и танцевальные соревнования. Студенты Института права и национальной безопасности (ИПНБ) РАНХиГС приняли участие в проведении интерактивов в холле 1 корпуса.

Факультет таможенного дела ИПНБ провел мастер-класс "Таможенная экспертиза продовольственных товаров", в котором приняли участие студенты Академии и приглашенные абитуриенты. Во время мастер-класса они познакомились с порядком проведения таможенной экспертизы качества продовольственных товаров.

Большой блок мероприятий Дня Академии был посвящен спорту. Ребята могли сдать нормативы по физической подготовке (ГТО), поиграть в 3D теннис, прокатиться на музыкальных велосипедах, стать зрителями финала Кубка по футболу среди первокурсников РАНХиГС.

В Фестивале ГТО, который был поурочен к двум праздничным датам — Дню Академии и Международному дню студенческого спорта команда студентов ИПНБ заняла 1 место в общекомандном зачете. В состав команды вошли студенты 1 курса Бондаренко Никита Кириллович, Крымов Илья Дмитриевич, Магдиева Милена Мяликовна, Ланга Анастасия Сергеевна, Кузьмичева Софья Владимировна, Чалов Андрей Алексеевич, Сикоровская Анастасия Владиславовна, Сидоров Иван Данилович, студент 3 курса Улитин Лаврентий Олегович, студентка 5 курса Миронова Алина Сергеевна и капитан команды, студентка 2 курса Гришкова Анастасия Дмитриевна.

В Кубке по футболу среди первокурсников РАНХиГС команда ИПНБ заняла почетное 2 место. В ее состав вошли: Тенян Никита Анатольевич, Мкртычев Артём Альбертович, Рогов Данил Юрьевич, Пензин Игорь Сергеевич, Труняев Егор Александрович, Головачёв Ярослав Игоревич, Адлонов Ромиш Тимурович, Меркуров Владислав Васильевич, Финогенов Илья Кириллович и Юсупов Салех Маазович. Тренером команды стал студент 3 курса Экономической безопасности Скоропупов Илья Германович, менеджером команды выступила студентка 5 курса Экономической безопасности Шарыбина Виктория Александровна.

Стоит отметить, что студенты ИПНБ принимали участие не только как гости мероприятия, но и оказались в роли организаторов. 6 студентов Института стали членами рабочей группы «День Академии», 13 студентов стали волонтерами и помогали команде организаторов в этот знаменательный день и 2 студента стали организаторами Фестиваля ГТО.

Коллектив ИПНБ поздравляет любимую Альма-матер с Днем рождения, желает развития, побольше ярких мероприятий и лучших студентов! А своих студентов – с яркими победами в спортивных соревнованиях!