Декан факультета таможенного дела ИПНБ Сергеев И.В. принял участие в Международной конференции «Устойчивость цепи поставок: инновации в логистике и таможне» (г. Минск)

2022

15 сентября 2022 года в г. Минск, Республика Беларусь, состоялась XIII Международная научно-практическая конференция «Устойчивость цепи поставок: инновации в логистике и таможне». В работе Конференции приняли участие представители Евразийской экономической комиссии, Федеральной таможенной службы Российской Федерации, Государственного таможенного комитета Республики Беларусь, министерств и ведомств Беларуси, субъектов хозяйствования, научных и образовательных учреждений.

В ходе мероприятия были обсуждены наиболее важные вопросы в сфере дальнейшего совершенствования таможенного регулирования в Евразийском экономическом союзе с учетом цифровой повестки, использования навигационных устройств (пломб) в логистической цепи поставок, правовые и практические вопросы таможенного дела. Участникам конференции была предоставлена уникальная возможность ознакомиться с фотовыставкой, выставкой инновационных технологий в сфере таможенного дела, а также видеоматериалы «Электронные пломбы», «Автоматический выпуск товаров», «Технические средства таможенного контроля», «Центр электронного декларирования», «Перецепка/перевалка», «Электронный документооборот при перевозке железнодорожным транспортом».

В работе конференции принял участие декан факультета таможенного дела Института права и национальной безопасности, к.э.н., доцент Сергеев Игорь Валерьевич со стендовым докладом «Развитие интегрированной логистической системы в сфере морского транспорта на примере МТК «Север-Юг». На площадке конференции И.В. Сергеев провел встречу с О.Н. Солдатовой О.Н., первым проректором и В.Г. Швайко проректором по учебной работе Академии управления при Президенте Республики Беларусь. В ходе встречи достигнуты договоренности о проведении совместных научно-практических мероприятий, в том числе круглых столов и конференций, об академической мобильности ППС в онлайн-формате.