Студенты ИПНБ РАНХиГС посетили Ботанический сад биологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова в рамках выездного заседания научного кружка

2022

18 сентября 2022 года состоялось первое выездное заседание кружка кафедры предпринимательского, трудового и корпоративного права Института права и национальной безопасности (ИПНБ) РАНХиГС "Бизнес-право и деловая практика" в 2022–2023 учебном году!

Руководитель кружка Иванова Дария Вячеславовна, модераторы Долгов Сергей Геннадьевич, Багаутдинова Сания Рустамовна и Степанова Анастасия Александровна, а также 140 студентов Института провели заседание кружка на природе, в Ботаническом саду биологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова.

Ботанические сады являются особо охраняемыми природными территориями, созданными для формирования специальных коллекций растений в целях сохранения растительного мира и его разнообразия.

Студенты посетили Альпинарий (коллекции горных растений) и Дендрарий (коллекции деревьев и кустарников) из разных уголков земного шара.

Ребята узнали, для чего создаются Ботанические сады в Российской Федерации и как они охраняются. Так же с удовольствием увидели розы, лилейники, гортензии, кувшинки на прудах, экспозиции летников.

Студенты и модераторы остались в восторге. Всем удалось приятно провести время, а что еще важно, улучшить свои знания в сфере экологической безопасности.