Объявлен отбор в команды РАНХиГС для участия в международных юридических конкурсах

2022

Начало отбора в команды РАНХиГС для участия в международных юридических конкурсах в формате муткортов объявил Российско-европейский международный центр правовых исследований и программ юридического образования Института права и национальной безопасности (ИПНБ) РАНХиГС. Срок подачи заявок – до 5 октября (включительно).

К участию приглашаются студенты 2–5 курсов бакалавриата и специалитета, магистранты и аспиранты всех институтов и филиалов РАНХиГС.

Муткорт (moot court) – это игровой судебный процесс, симулирующий рассмотрение дела в международном суде или арбитраже. В рамках конкурсов студенты представляют судьям правовую позицию по спорам, вытекающим из условий игрового дела.

В рамках работы с командами Центр осуществляет подготовку студентов к участию в конкурсах, помогает совершенствовать знания права и приобретать необходимые навыки (правовые исследования и анализ, публичные выступления и другое).

Заявки для участия в командах РАНХиГС необходимо направлять до 23:59 5 октября через google-форму по ссылке: https://forms.gle/UqB64Ri74hYyqHWy5

Отбор в команды предусматривает 3 этапа:

1. Подача заявки (до 5 октября)

2. Выполнение отборочного задания (на русском или английском языке в зависимости от специфики конкурса) (до 18 октября)

3. Собеседование (после 18 октября)

По всем вопросам, связанным с участием в муткортах, можно обращаться к тренеру и координатору муткортов в РАНХиГС Анастасии Ивенской (ivenskaya-ranepa@mail.ru).