Сведения об образовательной организации
Институт права и национальной безопасности
ИПНБ — Интеллектуальный Подход к Надежному Будущему!
Заведующий Базовой кафедрой евразийской экономической интеграции ИПНБ РАНХиГС выступил экспертом программы «Международное обозрение»
/ Новости

Заведующий Базовой кафедрой евразийской экономической интеграции ИПНБ РАНХиГС выступил экспертом программы «Международное обозрение»

30
сентября
2022
Заведующий Базовой кафедрой евразийской экономической интеграции ИПНБ РАНХиГС выступил экспертом программы «Международное обозрение»

В сентябре текущего года в эфир телеканала «Россия24» вышел выпуск аналитической программы «Международное обозрение» с участием заведующего базовой кафедрой евразийской экономической интеграции Института права и национальной безопасности (ИПНБ) РАНХиГС, заместителя председателя Правления Евразийского банка развития (ЕАБР) Тиграна Саркисяна в качестве ключевого эксперта.

В рамках разговора с ведущим передачи одним из наиболее авторитетных российских специалистов по международным отношениям Федором Лукьяновым, Т.С. Саркисян осветил вопросы перспектив развития ЕАЭС, сопряжения евразийской интеграции и Шанхайской организации сотрудничества, оценил трансформацию логистической отрасли на пространстве союза и др.

«В сфере цепей поставок товаров происходят очень важные процессы. Буквально на днях подписали соглашение о новом транспортном коридоре Киргизия-Узбекистан-Китай. Это стратегически важная вещь для диверсификации товарных потоков Китая… И это в интересах евразийских стран, которым важно иметь диверсифицированные транспортные связи. И Российская Федерация обязана учитывать фундаментальные изменения, которые происходят в транспортно-логистических схемах. Это на самом деле в большей степени сегодня геополитика», - отметил в беседе заведующий кафедрой.

Базовая кафедра евразийской экономической интеграции реализует на сегодня две программы специалитета: «Организация логистики и управление цепями поставок в условиях интеграции» и «Внешнеторговая, транспортная и таможенная логистика». В подготовке студентов в рамках данных программ участвуют специалисты-практики Евразийской экономической комиссии и Евразийского банка развития.

Программа «Международное обозрение» выходит на канале «Россия24» и на протяжении долгих лет остается одной из наиболее авторитетных медийных площадок, направленных на актуальный и оперативный анализ событий международной повестки.


Анонсы

Все анонсы
14 апреля 2026
IV Всероссийская студенческая научно-практической конференция «Право, ты – космос»

Конференция в этом году посвящена развитию права и государства в пространстве Евразии и смежных регионах, институтам национального права, межгосударственному взаимодействию, культурному статусу права и иных соционормативных систем.

17 апреля 2026
Международная научно-практическая конференция «Реформы права и государства: теория, практика и исторический опыт (к 120-летию принятия Основных государственных законов)», посвященная памяти профессора, члена-корреспондента РАН Г.В. Мальцева

Приглашаем принять участие в Международной научно-практической конференции «Реформы права и государства: теория, практика и исторический опыт (к 120-летию принятия Основных государственных законов)», посвященной памяти профессора, члена-корреспондента РАН Геннадия Васильевича Мальцева (XIII Мальцевские чтения).


22 апреля 2026
Международная научно-практическая конференция «Перспективы развития таможенного регулирования в условиях цифровой экономики»

Международная научно-практическая конференция «Перспективы развития таможенного регулирования в условиях цифровой экономики» позволит рассмотреть ключевые вопросы реализации цифровой повестки в деятельности таможенных органов и участников внешнеэкономической деятельности, а также новые подходы организации таможенного контроля и совершения таможенных операций в условиях цифровой трансформации и аспекты цифровизации таможенного администрирования.

24 апреля 2026
III Всероссийская студенческая научно-практическая конференция «Традиционные семейные ценности: правовое регулирование в современном мире»
Цель конференции - обсуждение итогов 30-летнего правоприменения Семейного кодекса РФ и перспектив дальнейшего развития семейного законодательства в России; популяризация государственной политики в сфере защиты семьи и сохранения семейных ценностей как основы национальной безопасности России; позиционирование семьи как основополагающего социально-правового института в общественном сознании и информационном пространстве.




Бакалавриат и специалитет
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
Магистратура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
ДПО
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 1, каб. 2235 и 2236
Аспирантура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп.1, каб. А-130
Факультеты Института
Карта сайта
Институт права и национальной безопасности