Студентка ИПНБ РАНХиГС Светлана Горюнова стала стипендиатом Правительства Российской Федерации

2022

По итогам конкурсного отбора определены получатели стипендии Правительства Российской Федерации в 2022-2023 учебном году. В их число вошли студенты институтов (факультетов) и филиалов Академии, проявившие выдающиеся успехи в учебной и научной деятельности.

Одна из самых престижных стипендий – Стипендия Правительства Российской Федерации – достойная поддержка и признание для тех студентов и аспирантов, которые проявили себя в образовании и науке.

«Высказывание Стива Джобса “Сделай шаг, и дорога появится сама собой” постоянно мотивирует меня к новым достижениям и открытиям, в том числе и в научной деятельности Академии. В течение четырех лет я с интересом участвую в конференциях, конкурсах, олимпиадах, посещаю форумы, публикую научные статьи в изданиях различного уровня. Эта деятельность позволила мне трижды стать стипендиатом Правительства Российской Федерации», – отметила студентка Института права и национальной безопасности РАНХиГС Светлана Горюнова.

«Очень благодарна нашему Институту за возможность участия во внеучебной жизни наравне со студентами, обучающимися по программам высшего образования. За 2 года обучения на ФСПО СЗИУ РАНХиГС я получила возможность побывать в роли куратора волонтерского объединения, члена Студенческого совета, председателя СНО факультета и руководителя образовательных проектов. Прямо сейчас мы командой студентов факультета организуем новый городской образовательный проект для молодежи: “Социально-Управленческая Школа”. Получить статус стипендиата Правительства РФ – большая честь для меня, получение такой награды говорит о заинтересованности государства в развитии активной молодежи», – рассказала студентка Северо-Западного института управления РАНХиГС Полина Панкстьянова.

Список студентов Академии – стипендиатов Правительства РФ 2022-2023 г. можно посмотреть по ссылке.