Коптевский межрайонный прокурор наградил студентов ИПНБ РАНХиГС почетными грамотами

2022

18 октября 2022 г. студенты Института права и национальной безопасности (ИПНБ) РАНХиГС приняли участие в межвузовском научно-практическом круглом столе «Защита трудовых прав несовершеннолетних и молодежи», который провела Коптевская межрайонная прокуратура совместно с Советом ветеранов прокуратуры г. Москвы.

В мероприятии, проходившим под руководством Коптевского межрайонного прокурора Владимира Маркарова и заместителя прокурора Алексея Степаненко приняли также участие учащиеся школ районов и студенты Финансового университета.

Коптевский межрайонный прокурор Владимир Маркаров и его заместитель Алексей Степаненко заметили, что прокуратура регулярно проводит проверки организаций на предмет соблюдения трудового законодательства, выявляя его нарушения, среди которых достаточно распространены нарушения прав трудящейся молодежи таких как несвоевременная выплата заработной платы, необоснованные увольнения, несоблюдение режима отдыха и трудных работ, не заключение трудового соглашения.

Студенты вузов выступили с защитой подготовленных рефератов по различным проблемным и актуальным вопросам защиты прав в области трудовых отношений несовершеннолетних и молодежи.

В завершении встречи сотрудники и ветераны прокуратуры ответили на вопросы участников круглого стола , отметили высокий уровень знаний ребят, а также наградили авторов лучших докладов почетными грамотами: за 1 место – Александра Кукушкина (ИПНБ РАНХиГС) и Михаила Сокола (школа №1409), за 2 - Максима Ермаченко (школа №1409), за 3 - Морозова Алексея (ИПНБ РАНХиГС).