Статья преподавателя ИПНБ РАНХиГС Марии Павловой опубликована в Евразийском юридическом журнале

2022

В «Евразийском юридическом журнале» (№ 8 (171), 2022 г.) опубликована статья заместителя начальника отдела правовой экспертизы решений Комиссии Правового департамента Евразийской экономической комиссии, преподавателя кафедры международного и интеграционного права РАНХиГС Марии Александровны Павловой на тему: «О необходимости создания Евразийского суда по правам человека».

В статье предлагается рассмотреть вопрос о разработке и принятии изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе 2014 г. в части создания Евразийского суда по правам человека (ЕСПЧ) и построения евразийской системы защиты прав человека. М.А. Павлова обращает внимание на то, что при условии функционировании такого суда не только граждане Российской Федерации, но и граждане Республики Армения, Республики Беларусь, Кыргызской Республики, Республики Казахстан смогут обращаться в ЕСПЧ для защиты своих прав и свобод.

Приложение: