Команда ИПНБ РАНХиГС стала победителем турнира по мини-футболу

Команда Института права и национальной безопасности (ИПНБ) РАНХиГС по мини-футболу 23 октября 2022 г. приняла участие в турнире в рамках празднования Дня образования службы криминалистики, организованном Замоскворецким межрайонным следственным отделом.

В соревнованиях наряду с командой ИПНБ приняли участие команды Московской государственной юридической академии им. О.Е. Кутафина, Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, Академии ФСБ, Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского.

В приветственном слове старший следователь отдела Сергей Ушаков подчеркнул, что подобные спортивные мероприятия способствуют укреплению дружеских связей между участниками команд. Спорт дает силу, позитивный настрой, закаляет характер, учит преодолевать трудности и является важной частью в воспитании молодого поколения.

Также Сергей Ушаков напомнил ребятам, что 19 октября в России празднуют профессиональный праздник сотрудники одного из ключевых подразделений Следственного комитета Российской Федерации – криминалисты. Институт следователей-криминалистов существует уже 68 лет. Корни создания этой службы уходят в 1954 год, когда 19 октября в целях содействия борьбе с преступностью Генеральным прокурором СССР было подписано Указание № 3/195 «О работе прокурора-криминалиста». С момента создания следственных органов Следственного комитета Российской Федерации служба криминалистов вошла в их структуру.

По окончании турнира Сергей Ушаков поблагодарил ребят за участие, отметив волю к победе и умение работать в команде. Команда ИПНБ вышла в финал и победила, заняв 1 место среди команд столичных вузов. Участникам вручили именные грамоты, медали. Коллектив Института поздравляет студентов с победой и желает ребятам дальнейших спортивных достижений.