Профессор ИПНБ Стригунова Д.П. стала арбитром VII международного конкурса "Модель международного коммерческого арбитража-2022"

2022

Профессор кафедры международного и интеграционного права Института права и национальной безопасности (ИПНБ) РАНХиГС Стригунова Дина приняла участие в составе арбитров Седьмого международного конкурса "Модель международного коммерческого арбитража-2022".

Организатором конкурса выступает Московский государственный юридический университет им. О.Е. Кутафина (МГЮА) при содействии Арбитражного центра при Российском союзе промышленников и предпринимателей (РСПП).

В этом году фабула конкурса представляла собой международный коммерческий спор, возникший между российской и индийской компаниями в связи с неисполнением договора международной мены (бартера). В конкурсе приняло участие более 20 команд студентов из различных вузов России и зарубежных стран.

В завершении мероприятия Стригунова Дина получила благодарность от организаторов Конкурса.

Профессор советует студентам пробовать свои силы в подобных международных конкурсах, так как участие в них позволяет студентам расширить свои представления о международном частном праве и международном коммерческом арбитраже, углубить свои знания по целому ряду вопросов, связанных с разрешением международных коммерческих споров, заключением и исполнением международных контрактов, поучаствовать в приближенных к реалиям моделях арбитражного разбирательства, потренироваться в публичных выступлениях в качестве юристов, получить обратную связь и очень важные рекомендации и наставления от арбитров конкурса, в числе которых очень известные практики в сфере международного коммерческого арбитража и международного контрактного права.

«Кроме того, студенты могут познакомиться с соперниками-студентами из других вузов России и зарубежных стран, посоревноваться в ораторском мастерстве и подружиться с ними. Участвуйте в конкурсах!» - отмечает преподаватель.

Приложение: