Декан ФНБ принял участие в семинаре-практикуме по вопросам противодействия терроризму в Республике Дагестан

2022

В рамках реализации плана работы Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан, утвержденного председателем комиссии, Главой региона Сергеем Меликовым, Дагестанским кадровым центром (ДКЦ) совместно с Управлением Главы Республики Дагестан по вопросам госслужбы, кадров и госнаградам проведен семинар-практикум по вопросам противодействия терроризму для государственных органов и администраций муниципальных районов и городских округов Республики Дагестан.

Мероприятие открыли руководитель ДКЦ Такибат Махмудова и ректор Дагестанского государственного университета народного хозяйства (ДГУНХ) Ахмед Бучаев.

В качестве ключевого спикера в работе семинара-практикума принял участие декан факультета национальной безопасности Института права и национальной безопасности (ИПНБ) РАНХиГС, доктор политических наук, профессор, член научного совета Совета безопасности РФ, генерал-майор запаса Владимир Суворов.

"Отметим, что Факультет национальной безопасности ИПНБ РАНХиГС является базовой образовательной площадкой для подготовки специалистов в сфере национальной безопасности, а также повышения квалификации по вопросам национальной безопасности госслужащих федеральных органов власти РФ." - сказал Владимир Суворов в приветственном слове к участникам семинара-практикума.

Выступление Владимира Суворова состояло из двух частей, в первой из которых, продемонстрировав участникам семинара видеосюжет и презентацию, он подробно остановился на фундаментальных основах противодействия терроризму, а также на проблематике противодействия терроризму на современном этапе развития нашей страны.

В числе обсуждаемых тем — вопросы противодействия молодежному экстремизму в современных условиях.

Работа семинара-практикума продолжилась выступлением помощника Главы Республики Дагестан Сайпутдина Сайпова, посвященного преимущественно анализу проблем в сфере профилактики и противодействия терроризму в нашем регионе.

Вторую часть семинара Владимир Суворов провел в формате круглого стола.