Вопросы противодействия коррупции обсудил солнцевский межрайонный прокурор со студентами на круглом столе ИПНБ РАНХиГС

2022

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией в Институте права и национальной безопасности (ИПНБ РАНХиГС) прошел научно-практический круглый стол на тему: «Противодействие коррупции: роль прокуратуры и гражданского общества» с участием Солнцевского межрайонного прокурора Эдуарда Борисовича Брежнева.

Солнцевский межрайонный прокурор Эдуард Брежнев рассказал присутствующим о мерах прокурорского реагирования, направленных на противодействие правонарушениям и преступлениям коррупционной направленности. Межрайонный прокурор разъяснил положения действующего законодательства, основные тенденции и осветил результаты надзорной деятельности прокуратуры в указанной сфере.

С сообщениями по данной проблеме выступили студенты 4 курса образовательной программы «Судебная и прокурорская деятельность» Алина Кириллова, Альбина Колоколова, Мария Васильева, Юлия Фросина, студент 2 курса Алексей Морозов, студенты международно-правовой специализации образовательной программы «Правовое обеспечение национальной безопасности» Василий Жебриков и Наталья Данилова.

В завершении Эдуард Брежнев ответил на вопросы студентов, отметил высокий уровень научных сообщений студентов и наградил участников научно-практического круглого стола грамотами.