Студенты Юридического факультета ИПНБ РАНХиГС получили награды за лучшие доклады на Международном молодежном юридическом конгрессе

2022

27–28 октября 2022 года в Северо-Кавказском институте (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России) прошел VIII Международный Молодежный Юридический Конгресс «Российская государственность как важнейший фактор стабильности, безопасности и развития полиэтнической цивилизации», признанный крупнейшей площадкой для диалога молодых юристов, политиков, экономистов, социологов и историков, представляющих все основные направления правовой, политической и научной жизни страны.

В работе конгресса приняли участие представители различных регионов России и зарубежных стран: студенты, аспиранты, молодые ученые, профессорско-преподавательский состав МГУ, МГЮА, РГУП, СГУ, СГЮА, ФГУ, СКФУ, КФУ, а также политические деятели, должностные лица всех уровней публичной власти, институтов гражданского общества.

Институт права и национальной безопасности (ИПНБ РАНХиГС) представили студенты 5 курса специальности «Правовое обеспечение национальной безопасности» Майоров Армен и Ходус Валерий. Армен Майоров выступил с докладом на пленарном заседании Конгресса.

По результатам работы Конгресса студенты ИПНБ были награждены за лучшие доклады: Валерий Ходус – Дипломом I степени, Армен Майоров – Дипломом III степени.

Научный руководитель студентов – заведующий кафедрой правового обеспечения национальной безопасности Юридического факультета им. М.М. Сперанского ИПНБ РАНХиГС, доктор юридических наук Ирошников Денис Владимирович.