В Банке России прошло выездное заседание научного студенческого кружка ИПНБ «Экономическая безопасность в условиях многополярного мира»

2022

28 октября 2022 года прошло выездное заседание научного студенческого кружка «Экономическая безопасность в условиях многополярного мира». Студенты 3 курса ФНБ специальности экономическая безопасность с доцентом Сафроновой Ю. В. посетили главное управление Банка России по Центральному федеральному округу.

Ребятам показали главную экспозицию Банка России, рассказали об особенностях работы в разные исторические периоды с момента основания Государственного Банка Российской Империи, а также показали работу счетных машин и аппаратов разных времен. В ходе экскурсии студенты смогли получить интересные практические знания в области денежного обращения в РФ.

«Участие в работе научного кружка позволяет мне глубже узнавать будущую профессию: появляется возможность более тщательно что-то изучить, расширить горизонты, выйдя за рамки академической программы. А некоторые занятия позволяют еще и на практике «прикоснуться» к изучаемому: одной из таких возможностей стала поездка в Банк России – мы смогли воочию увидеть то, о чем до этого читали в учебниках» - делится впечатлениями председатель СНК Кристина Чайка

«Встречи нашего научного сообщества проходят очень увлекательно. Материал, преподносимый на собраниях, помогает провести не только аналогию со знаниями, приобретёнными в учебном заведении, но и развивает аналитический склад ума, заставляет задуматься над многими вопросами. Хотелось бы побольше таких встреч, потому что именно они мотивируют нас к научной работе» - рассказывает студентка 3 курса Тихомолова Вера.

«Я присоединилась к работе кружка, чтобы расширять своё профессиональное мировоззрение, что поможет мне в дальнейшем построении карьеры. Экскурсия в Центральный Банк была очень интересной. Она позволила углубиться в атмосферу работы Банка, а также лучше узнать историю и технологию» - отмечает Котова Полина.

Следующее выездное заседание в Банк России состоится в декабре 2022 года.