Представители ИПНБ приняли участие в пресс-конференции национальной ассоциации инвесторов и операторов инфраструктурных проектов

2022

14 ноября представители Института права и национальной безопасности (ИПНБ РАНХиГС): декан факультета таможенного дела Сергеев Игорь Валерьевич, заместитель декана юридического факультета им. М.М. Сперанского Лескова Юлия Геннадьевна и руководитель группы по реализации молодежной политики Божидаева Елена Ивановна, приняли участие в пресс-конференции Национальной ассоциации инвесторов и операторов инфраструктурных проектов «Инфраструктурный клуб», прошедшей в здании ТАСС, и посвященной Саммиту лидеров рынка инфраструктурных проектов InfraSummit, который состоится 25 ноября в Москве.

Ключевыми спикерами пресс-конференции стали: директор департамента финансово-банковской деятельности и инвестиционного развития Минэкономразвития РФ Александр Киревнин, президент Национальной ассоциации инвесторов и операторов инфраструктурных проектов "Инфраструктурный клуб", общественный уполномоченный в сфере реализации проектов ГЧП в г. Москве Артур Щеглов, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Москве Татьяна Минеева, член комитета Совета Федерации по социальной политике Владимир Круглый, генеральный директор "Синара – Городские транспортные решения" Евгений Васильев,генеральный директор "РИИР ИНВЕСТ" Таисия Пыжова и исполнительный директор ассоциации "Инфраструктурный клуб" Павел Спрыгин.

Участники пресс-конференции обсудили следующие вопросы:

• Цель и задачи создания Национальной ассоциации инвесторов и операторов инфраструктурных проектов «Инфраструктурный клуб»;
  • Совершенствование нормативно-правовой среды для привлечения внебюджетных инвестиций в создание объектов инфраструктуры, в том числе с применением механизмов ГЧП и концессии;
  • Формирование сводной позиции в рамках Саммита лидеров рынка инфраструктурных проектов (InfraSummit);
  • Проведение Национального рейтинга информационной открытости инфраструктурных проектов.
В рамках пресс-конференции представители ИПНБ обсудили с представителями государственных структур и бизнес-сообщества возможные варианты взаимодействия в рамках реализации социально-значимых проектов.

Саммит лидеров рынка инфраструктурных проектов InfraSummit - ключевое событие рынка инфраструктурных проектов и ГЧП, направленное на анализ проблем и определение тенденций развития инфраструктуры в России, проводится с 2017 года.