В ИПНБ состоялось открытие студенческого научного кружка кафедры административного и информационного права «Инновационная лаборатория «LegalTech»

2022

17 ноября 2022 г. состоялось первое заседание студенческого научного кружка кафедры административного и информационного права Института права и национальной безопасности (ИПНБ) РАНХиГС «Инновационная лаборатория «LegalTech».

На открытии с приветственным словом и пожеланиями плодотворной работы выступила руководитель кружка, к.ю.н., доцент Васякина Е.В.

Члены кружка и гости прослушали мастер-класс экс-консультанта компании Deloitte, юриста, веб-разработчика Leroy Merlin Алексея Комина на тему: «От юриста до веб-разработчика: современные возможности юридической профессии», в котором эксперт поделился опытом перехода из юридической профессии в IT-сферу, дал несколько советов о возможностях трудоустройства юриста в сфере LegalTech, а также подробно рассказал о том, как создаётся legaltech-продукт и какие сложности при этом возникают.

После мастер-класса участники заседания прошли квест «Создание legaltech-продукта», в ходе которого разгадывали ребусы, подбирали элементы legaltech-дизайна онлайн-сервиса и определяли стадии работы по выходу компании на онлайн-рынки.

С расписанием и тематикой заседаний студенческого научного кружка кафедры административного и информационного права "Инновационная лаборатория «LegalTech» можно ознакомиться по ссылке: https://ilns.ranepa.ru/nauka/students/