Зав. кафедрой ИПНБ приняла участие в работе VI Международной конференции по проблемам защиты прав человека на евразийском пространстве

2022

16 ноября 2022 г. зав. кафедрой Международного и интеграционного права Института права и национальной безопасности (ИПНБ) РАНХиГС к.ю.н., доц. Е.С. Алисиевич приняла участие в VI Международной научно-практической конференции «Проблемы защиты прав человека на евразийском пространстве: обмен лучшими практиками омбудсменов», объединившей под председательством Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Т.Н. Москальковой уполномоченных по правам человека различных регионов России, авторитетных учёных по международной защите прав человека, представителей правозащитного сообщества.

В этом году конференция была посвящена правовым механизмам защиты прав молодежи. Повестка конференции включала доклады уполномоченных по правам человека, в том числе, представителей Перу, Мексики, Иордании, обсуждение актуальных вопросов правовой грамотности молодежи, волонтерства, защиты прав молодежи-граждан России от нарушений прав человека за рубежом, координации правозащитной деятельности омбудсменов государств-членов ЕАЭС. В рамках конференции состоялась оживленная дискуссия.