Статья студента программы ИПНБ «Право глобальной интеграции» Алексея Офтина опубликована в научном журнале «Актуальные проблемы МГП и СМИ»

2022
Статья студента программы ИПНБ «Право глобальной интеграции»  Алексея Офтина опубликована в научном журнале «Актуальные проблемы МГП и СМИ»

Статья студента международного правового бакалавриата Института права и национальной безопасности (ИПНБ РАНХиГС) Офтина Алексея (3 курс, Право глобальной интеграции) опубликована в авторитетном научном журнале «Актуальные проблемы МГП и СМИ». Журнал посвящен актуальным проблемам международного гуманитарного права и деятельности журналистов в вооруженных конфликтах.

Статья подготовлена по итогам Межвузовской олимпиады «СМИ и актуальные проблемы международного гуманитарного права», ежегодно проводимой Институтом журналистики, коммуникации и медиаобразования Московского педагогического государственного университета, в которой команда РАНХиГС при Президенте России в составе студентов ИПНБ Офтина Алексея (3 курс, Право глобальной интеграции), Мишаниной Дарьи (3 курс, Право глобальной интеграции) и Ерошкиной Татьяны (3 курс, Право глобальной интеграции) заняла первое место. В личном зачёте первое место занял Алексей Офтин. В своей статье Офтина А. анализирует роль Международного Комитета Красного Креста в минимизации последствий вооруженных конфликтов.

Научным консультантом студента при подготовке статьи выступила к.ю.н., доцент кафедры международного и интеграционного права В.В. Филатова.

Своими впечатлениями от участия в мероприятии А. Офтин ранее поделился с подписчиками группы кафедры международного и интеграционного права ИПНБ РАНХиГС ВКонтакте: https://vk.com/kmipranepa