Сотрудники и студенты ИПНБ приняли участие в торжественной церемонии вручения Общероссийской общественной премии «Щит и Роза»

2022
Сотрудники и  студенты ИПНБ приняли участие в торжественной церемонии вручения Общероссийской общественной премии «Щит и Роза»

26 ноября 2022 года в Государственном Кремлевском Дворце прошла XIII ежегодная торжественная церемония вручения Общероссийской общественной премии «Щит и Роза» лучшим по профессии сотрудницам правоохранительных органов и спецслужб Российской Федерации.

Акция при поддержке Администрации Президента ежегодно проходит на Главной сцене страны — в Государственном Кремлевском Дворце с 2008 года. Общероссийская общественная премия «ЩИТ И РОЗА» учреждена решением Генерального Совета Общероссийской общественной организации «Ассоциация работников правоохранительных органов и спецслужб Российской Федерации», эта высокая награда присуждается лучшим по профессии сотрудницам силовых министерств и ведомств. Поощрением за высокие профессиональные достижения и инициативность в службе ежегодно являются номинации: «За верность служебному долгу», «За многолетнюю службу Отечеству», самой высокой, и одновременно, самой скорбной наградой является объединенная номинация «За высокую гражданственность» и «За материнский подвиг», посвященная вдовам и матерям солдат, следователей и блюстителей закона, погибших в боевых операциях и при исполнении служебных обязанностей.

На XIII ежегодной торжественной церемонии вручения Общероссийской общественной премии «Щит и Роза» состоялось награждение 97 номинантов премии. Организаторами общероссийской общественной премии «Щит и роза» в этом году стали Ассоциация работников правоохранительных органов и спецслужб РФ и Ассоциация содействия развитию культуры «Институт народных традиций». В качестве соорганизатора мероприятия выступил Институт права и национальной безопасности Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (ИПНБ РАНХиГС). В организации церемонии награждения приняли участие декан Факультета таможенного дела ИПНБ, к.э.н., доцент И.В. Сергеев, директор Центра развития компетенций и молодежных инициатив ИПНБ С.Г. Черкасов, а также студенты ИПНБ - курсанты военно-учебного центра РАНХиГС.