Студенты международно-правовой специализации ИПНБ посетили практикум-лекторий Аппарата Уполномоченного по правам человека в РФ

2022

28 ноября 2022 г. студенты 5 курса международно-правовой специализации Правового обеспечения национальной безопасности Института права и национальной безопасности (ИПНБ) РАНХиГС Полина Гучок и Игорь Самодуров посетили Аппарат Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, где состоялся практикум-лекторий на тему: «Международное двустороннее сотрудничество в деятельности Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации». Перед студентами выступил начальник отдела международного двустороннего сотрудничества В.Э. Толмачев. Он рассказал слушателям о международном взаимодействии в рамках Евразийского Альянса Омбудсменов, о договорных органах по правам человека системы ООН, о вопросах, которые поступают на рассмотрение Уполномоченного по правам человека в РФ. По итогам практикума-лектория состоялась оживленная дискуссия с участием слушателей.

«Мы посетили интереснейший лекторий, на котором обсуждались основные направления и формы сотрудничества уполномоченных по правам человека различных государств, позволяющие успешно решать жизненно важные для людей проблемы. В рамках лектория Вячеслав Эдуардович Толмачев рассказал нам о практических аспектах деятельности Уполномоченного по правам человека в РФ, объяснил, каким образом обеспечивается защита прав и свобод человека и гражданина» - своими впечатлениями от участия в практикуме-лектории поделилась с подписчиками группы кафедры МиИП ВКонтакте: https://vk.com/kmipranepa Полина Гучок.