Завкафедрой ИПНБ Михайленко А.Н. выступил с открытой лекцией в постпредстве Ингушетии в Москве

2022

В постпредстве Ингушетии при Президенте России в Москве прошло заседание клуба «Альянс молодых гуманитариев» молодежного совета при департаменте (представительстве) Самарской области по взаимодействию с федеральными органами государственной власти. В заседании принял участие заведующий кафедрой международной безопасности и внешнеполитической деятельности России Института права и национальной безопасности (ИПНБ) РАНХиГС, доктор политических наук, Михайленко Александр Николаевич.

На мероприятии с участием представителей самарской и ингушской молодежи, заведующий кафедрой прочитал лекцию: «Обострение международной обстановки и внешняя политика России».

Члены клуба «Альянс молодых гуманитариев» Михаил Бахчев и Георгий Блохин рассказали о влиянии фейковых новостей и социальных сетей, а студент магистратуры ИПНБ Андрей Ратцев выступил на тему: «Молодежная дипломатия как неотъемлемая часть международного сотрудничества».

После выступлений спикеров состоялась оживленная дискуссия, на которой ребята смогли задать интересующие вопросы Александру Михайленко, сообщает пресс-служба постпредства.