В ИПНБ РАНХиГС отметили День Героев России

Институт права и национальной безопасности (ИПНБ) РАНХиГС при поддержке Управления молодежной политики РАНХиГС провел цикл мероприятий в рамках празднования Дня Героев России.

9 декабря в стенах Президентской Академии состоялось торжественное построение учащихся 7-го кадетского класса Школы №41 имени Григория Алексеевича Тарана, посвящённые принятию Клятвы кадета. 46 школьников произнесли торжественную клятву и получили удостоверения кадетов.

Все участники и почетные гости мероприятия получили на память об этом знаковом дне памятные сувениры от Института права и национальной безопасности РАНХиГС.

После состоялось открытие выставки Героев России – выпускников ИПНБ с участием Героя России – Цветова Юрия Викторовича. Цветов Ю.В. является выпускником Факультета национальной безопасности ИПНБ 2011 г. За мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга в Республике Дагестан, указом Президента РФ от 25 октября 1999 г. ему присвоено звание Героя Российской Федерации. Выставка Героев России – выпускников ИПНБ была организована студентами-участниками Военно-патриотического клуба ИПНБ.

Юрий Викторович отметил важность проведения подобных мероприятий в целях военно-патриотического воспитания молодёжи, а также развития шефских связей РАНХиГС с образовательными учреждениями среднего общего образования. «Сегодня День героев Отечества – это дань уважения тем, кто был удостоен званий Героев России. Очень важно помнить и гордиться теми, кто защищал нашу Родину».