Студентка 3 курса Юридического факультета ИПНБ Алина Шехмаметьева стала Студентом года РАНХиГС
Сведения об образовательной организации
Институт права и национальной безопасности
ИПНБ — Интеллектуальный Подход к Надежному Будущему!
Студентка 3 курса Юридического факультета ИПНБ Алина Шехмаметьева стала Студентом года РАНХиГС
/ Новости

Студентка 3 курса Юридического факультета ИПНБ Алина Шехмаметьева стала Студентом года РАНХиГС

15
декабря
2022
Студентка 3 курса Юридического факультета ИПНБ Алина Шехмаметьева стала Студентом года РАНХиГС

Конкурс «Студент года РАНХиГС» проводится с 2010 года. Он направлен на выявление и поощрение наиболее талантливых и активных студентов Академии. Участники отбираются по нескольким критериям, в числе которых – отличная учеба, результаты участия в спортивной, творческой, научной и общественной жизни Академии. 

С приветственным словом к победителям конкурса обратился ректор Президентской академии Владимир Мау. Он рассказал о том, что конкурс «Студент года» проводится уже 12 лет и стал доброй традицией Президентской академии. Ректор отметил, что 35 победителей конкурса уже показали впечатляющие результаты: многие из них не только занимаются спортом, наукой, общественной и волонтерской деятельностью, но и успешно работают по специальности. Владимир Мау подчеркнул, что в 2022 году в конкурсе приняли участие более тысячи человек, а большинство среди финалистов и победителей – представители филиальной сети Академии. Совместно с Правительством России и Министерством образования и науки Президентская академия развивает единое образовательное пространство на всей территории России таким образом, чтобы студенты Академии получали образование самого высокого качества вне зависимости от своего места жительства.

Почетным гостем церемонии награждения стал Помощник Президента Российской Федерации, член Попечительского совета РАНХиГС Максим Орешкин: «Я рад поздравить вас с получением премии “Студент года”. Несмотря на то, что сегодня вы стали победителями конкурса, вам предстоит еще много учебы. Хочу пожелать вам, чтобы этот конкурс стал лишь промежуточным этапом, а вы двигались дальше, делали новые свершения. Надеюсь, что этот день вам запомнится надолго и вы хорошо проведете время в Москве», – отметил он.

«Этот конкурс очень важен для нашей Академии: он позволяет отметить ваши достижения в науке, волонтерской и общественной деятельности, спорте – в том, что составляет основу РАНХиГС. В этом году мы добавили пять новых номинаций по приоритетам развития молодежной политики в России – “Общественник года”, “Спортсмен года”, “Волонтер года”, “Исследователь года” и “Патриот года”. Мы продолжим развивать конкурс, двигаться вперед. Нам важно, чтобы вы не переставали участвовать в жизни Президентской академии. Желаю не останавливаться на достигнутом», – подчеркнул проректор РАНХиГС Максим Назаров.

В числе победителей заслуженную награду «Студент года РАНХиГС» получила студентка 3 курса Юридического факультета им. М.М. Сперанского по направлению Юриспруденция Института права и национальной безопасности (ИПНБ) РАНХиГС – Шехмаметьева Алина.

«Для меня это очень ценная и высокая награда, которую можно получить в студенческое время! На протяжении трех лет я активно занимаюсь научной и общественной деятельностью, являюсь членом Студенческого совета Академии, членом Студенческого совета ИПНБ, Главой Научного студенческого общества ИПНБ, победителем 1 сезона Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход», помимо этого обучаюсь на отлично, что тоже очень важно для меня! Я благодарна, что мне выпала возможность стать Студентом года 2022» - поделилась своими впечатлениями Алина.

Институт поздравляет Алину с победой в конкурсе «Студент года РАНХиГС» и желает успехов в новых достижениях!

Источник


Анонсы

Все анонсы



Бакалавриат и специалитет
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
Магистратура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
ДПО
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 1, каб. 2235 и 2236
Аспирантура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп.1, каб. А-130
Факультеты Института
Карта сайта
Институт права и национальной безопасности