Завкафедрой ИПНБ РАНХиГС Тенишев А.П. стал соавтором нового учебного пособия по антимонопольным расследованиям

2023
Завкафедрой ИПНБ РАНХиГС Тенишев А.П.  стал соавтором нового учебного пособия по антимонопольным расследованиям

В январе 2023 г. вышло в свет новое учебное методическое пособие «Процедуры и порядок антимонопольных расследований: право и практика Казахстана», которое подготовлено экспертами, имеющими практический опыт работы в антимонопольных органах по проведению антимонопольных расследований. Среди авторов пособия – заведующий кафедрой конкурентного права Института права и национальной безопасности (ИПНБ) РАНХиГС – Тенишев Андрей Петрович.

Работа представляет собой изложение комментариев к нормам антимонопольного законодательства Республики Казахстан о процедурах и порядке проведения расследований и вопросам доказывания различных видов нарушений. Особое внимание уделено вопросам доказывания антиконкурентных соглашений и согласованных действий.

Книга будет полезна для ознакомления государственным служащим, сотрудникам антимонопольных, правоохранительных, судебных органов, студентам и преподавателям юридических и экономических факультетов, предпринимателям, а также всем интересующимся вопросами законодательства Республики Казахстан в области защиты конкуренции.

Источник пособия: https://www.czk.kz/info#book

26 января Андрей Петрович в числе экспертов соавторов книги выступил на вебинаре, организованном Евразийским альянсом антимонопольных экспертов, на котором обсудили процедуры и порядок антимонопольных расследований.