Сведения об образовательной организации
Институт права и национальной безопасности
ИПНБ — Интеллектуальный Подход к Надежному Будущему!
Завкафедрой ИПНБ РАНХиГС Тенишев А.П. стал соавтором нового учебного пособия по антимонопольным расследованиям
/ Новости

Завкафедрой ИПНБ РАНХиГС Тенишев А.П. стал соавтором нового учебного пособия по антимонопольным расследованиям

26
января
2023
Завкафедрой ИПНБ РАНХиГС Тенишев А.П.  стал соавтором нового учебного пособия по антимонопольным расследованиям

В январе 2023 г. вышло в свет новое учебное методическое пособие «Процедуры и порядок антимонопольных расследований: право и практика Казахстана», которое подготовлено экспертами, имеющими практический опыт работы в антимонопольных органах по проведению антимонопольных расследований. Среди авторов пособия – заведующий кафедрой конкурентного права Института права и национальной безопасности (ИПНБ) РАНХиГС – Тенишев Андрей Петрович.

Работа представляет собой изложение комментариев к нормам антимонопольного законодательства Республики Казахстан о процедурах и порядке проведения расследований и вопросам доказывания различных видов нарушений. Особое внимание уделено вопросам доказывания антиконкурентных соглашений и согласованных действий.

Книга будет полезна для ознакомления государственным служащим, сотрудникам антимонопольных, правоохранительных, судебных органов, студентам и преподавателям юридических и экономических факультетов, предпринимателям, а также всем интересующимся вопросами законодательства Республики Казахстан в области защиты конкуренции.

Источник пособия: https://www.czk.kz/info#book

26 января Андрей Петрович в числе экспертов соавторов книги выступил на вебинаре, организованном Евразийским альянсом антимонопольных экспертов, на котором обсудили процедуры и порядок антимонопольных расследований.



Анонсы

Все анонсы
30 октября 2026
IV Всероссийская научно-практическая конференция "Юсуповские чтения"

30 октября 2026 г. состоится IV Всероссийская научно-практическая конференция, посвященная памяти Виталия Андреевича Юсупова (Юсуповские чтения), на тему: «Современные векторы развития административного права и процесса: от теоретического наследия В.А. Юсупова к публично-правовым вызовам цифровой эпохи».

27 ноября 2026
II Всероссийская научно-практическая конференция «Информационно-психологическая безопасность в современном обществе»

Целью II Всероссийской научно-практической конференции является обмен опытом в области научных, методических и практических разработок в области психологических аспектов обеспечения безопасности личности. Организаторы предлагают открытую площадку для свободных дискуссий и широкого обмена опытом, накопленным в данных областях научных направлений в профессиональных сообществах России.





Бакалавриат и специалитет
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
Магистратура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
ДПО
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 1, каб. 2235 и 2236
Аспирантура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп.1, каб. А-130
Факультеты Института
Карта сайта
Институт права и национальной безопасности