Заседание студенческого научного кружка ИПНБ РАНХиГС "Инновационная лаборатория «LegalTech»"

2023

31 января 2023 г. под руководством к.ю.н., доцента кафедры административного и информационного права Института права и национальной безопасности (ИПНБ) РАНХиГС Васякиной Е.В. в формате деловой встречи проведено очередное заседание Студенческого научного кружка кафедры административного и информационного права "Инновационная лаборатория «LegalTech»".

Гостем заседания стала к.ю.н., доцент кафедры информационного права и цифровых технологий Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА) Галина Андреевна Грищенко.

Спикер рассказала ребятам про конструкторы юридических документов, раскрыла принципы работы с такими программами, а также наглядно показала, как составить проект договора и претензию.

После выступления члены СНК "Инновационная лаборатория «LegalTech»" обсудили с Галиной Андреевной возможное будущее юридической профессии и перспективы развития в сфере разработки юридических конструкторов для начинающих юристов.