Студенты Юридического факультета им. М.М. Сперанского ИПНБ посетили Центральный музей МВД России в Москве

2023

Студенты 2 курса Юридического факультета им. М.М. Сперанского Института права и национальной безопасности (ИПНБ) РАНХиГС в январе 2023 года под руководством доцента кафедры основ правоохранительной деятельности ИПНБ, кандидата юридических наук Волковой О.В. посетили Центральный музей МВД России в Москве.

В залах музея студенты познакомились с историческими материалами и экспонатами, в которых отражена история МВД России, его служб и подразделений. Узнали много нового и интересного о службе и подвигах сотрудников правоохранительных органов России в их борьбе с преступностью. Огромный интерес вызвали залы с оружием, в том числе с изъятым сотрудниками милиции в ходе проведения оперативных мероприятий, с другими экспонатами, освещающими работу по раскрытию и расследованию реальных преступлений.

Каждый зал музея посвящен отдельной тематике, представлены уникальные исторические экспонаты, подлинные документы, фотографии, образцы форменного обмундирования и др.