Две статьи профессора кафедры международного и интеграционного права ИПНБ Стригуновой Д.П. опубликованы в журналах ВАК

2023

В ведущих рецензируемых научных журналах, входящих в перечень Высшей аттестационной комиссии (ВАК) России, вышли две научные статьи Стригуновой Д.П. профессора кафедры Международного и интеграционного права Института права и национальной безопасности (ИПНБ) РАНХиГС, доктора юридических наук.

Статья «Некоторые аспекты правового регулирования международного представительства» опубликована в журнале «Законы России: опыт, анализ, практика» (2022 г., № 12) и посвящена правовой природе и особенностям правового регулирования международного коммерческого представительства с позиции международного и сравнительного частного права.

Статья «Договор с участием потребителя в международном частном праве» опубликована в журнале «Гражданское право» (2023 г., № 1). В статье затрагиваются отдельные проблемы заключения договора с потребителем, осложненного иностранным элементом, вопросы определения применимого права к подобным договорам, в том числе заключенным в электронной форме, а также подсудности споров из подобных договоров.