Студентка 5 курса ИПНБ Полина Гучок приняла участие в первом молодежном форуме памяти выдающегося российского дипломата В.И. Чуркина

2023

С 20 по 23 февраля 2023 г. студентка 5 курса ИПНБ Полина Гучок (ПОНБ, международно-правовая специализация) приняла участие в первом молодежном форуме «Внешнеполитические встречи памяти В.И. Чуркина», организованном Фондом поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова.

Для участия в форуме кандидаты должны были пройти отбор, представив эссе. Полина Гучок выполнила работу на тему: «Отношения России и США и попытки их перезагрузки» и презентовала ее в рамках форума. Всего участниками мероприятия стали 150 представителей из России и зарубежных государств. Программа включала лекции, круглые столы, панельные дискуссии и интерактивную часть. В качестве экспертов выступили государственные и общественные деятели, ведущие ученые в области международных отношений.

Своими впечатлениями от участия в форуме Полина Гучок поделилась с подписчиками группы кафедры международного и интеграционного права ИПНБ РАНХиГС ВКонтакте: https://vk.com/kmipranepa

Полина Гучок: Как молодой специалист, интересующийся международным правом и внешней политикой, считаю важным сохранение памяти о Виталии Ивановиче Чуркине. Меня особенно впечатлил его вклад в работу Организации Объединенных Наций в целом, Совета Безопасности ООН. Я думаю, что участие в таком форуме важно для будущих юристов-международников, а также для тех, кто стремится к карьере дипломата, эксперта в сфере международных отношений. Благодарю Фонд имени А.М. Горчакова за безупречную организацию мероприятия. Буду вспоминать с теплотой и восхищением данный форум!