Сотрудники ИПНБ приняли участие в Антитеррористической конференции в Минсельхозе России

2023

Заведующая кафедрой государственного управления и национальной безопасности Института права и национальной безопасности (ИПНБ) РАНХиГС профессор Шевченко А.В. и эксперт Центра программ дополнительного профессионального образования ИПНБ Штейнбух А.Г. приняли участие в конференции «Управление государственным имуществом в части обеспечения антитеррористической защиты объектов подведомственных учреждений Минсельхоза России», организатором которой выступил Департамент научно-технологической политики и образования МСХ РФ.

Руководители организаций и их заместители по безопасности, ответственные сотрудники за антитеррористическую безопасность департаментов Минсельхоза России, представители Росрыболовства и подведомственных организаций заслушали ряд научно-практических докладов и обсудили актуальные проблемы реализации антитеррористических мер в условиях проведения специальной военной операции, реализации требований Росгвардии к антитеррористической защищенности объектов и территорий Минсельхоза России, порядок проведения отдельных мероприятий по гражданской обороне в федеральных органах исполнительной власти и организациях. С докладами по этим вопросам выступили ведущие сотрудники Министерства сельского хозяйства России, Национального антитеррористического комитета, Росгвардии, МЧС.

Выступления представителей РАНХиГС были посвящены вопросам совершенствования системы дополнительного профессионального образования в подведомственных учебных заведениях Минсельхоза (доклад профессора Шевченко А.В. «Подготовка кадров в сфере профилактики терроризма») и особенностям обеспечения социальной поддержки органов государственной власти в формировании антиэкстремистского правосознания в обществе (одноименный доклад Штейнбуха А.Г.).