Консультанты и стажеры Юридической клиники ИПНБ под руководством Ивановой Марины Александровны приняли участие в мастер-классе

2023
10 марта 2023 г. консультанты и стажеры Юридической клиники Юридического факультета им. М. М. Сперанского ИПНБ под руководством Ивановой Марины Александровны приняли участие в мастер-классе для студентов юридических клиник г. Москвы по теме: «Аналитика и выработка позиции по делу при оказании бесплатной юридической помощи. Использование технологий эмоционального IQ в работе юриста».

Мероприятие было организовано Юридической клиникой РГГУ в рамках Московской осенне-весенней школы.
Мастер-класс провела Юлия Владимировна Дубовая, заведующая юридической клиникой РГГУ, практикующий юрист, правовед. Также к проведению мастер-класса были привлечены студенты-консультанты Юридической клиники РГГУ.

В результате проведенной работы участники мастер-класса ознакомились с особенностями эмоционального состояния клиента, научились понимать особенности поведения клиентов юридических клиник, рассмотрели основные особенности подготовки письменных консультаций.

В ходе мероприятия активно использовались интерактивные методы, в том числе были смоделированы ситуации консультации с доверителем.

Мастер-класс посетили Куприянова Ангелина, Хакиева Нури, Петрова Татьяна, Сорбучева Мария и Мутьянов Денис.