В ИПНБ РАНХиГС прошла презентация доклада «Точки роста: Восточный вектор евразийской интеграции»

2023

В Институте права и национальной безопасности (ИПНБ) РАНХиГС состоялась встреча экспертов и молодых участников проекта «Точки Роста» со студентами-международниками Президентской академии. В ходе встречи состоялась презентация доклада «Точки роста: Восточный вектор евразийской интеграции».

Перед участниками мероприятия с приветственным словом выступил заместитель директора ИПНБ Валерий Смирнов. Директор Центра программ дополнительного профессионального образования ИПНБ Варвара Рогачева представила гостей и авторов доклада. В мероприятии приняли участие директор Института Русского зарубежья и руководитель проекта «Точки Роста» Сергей Пантелеев, кандидат исторических наук, историк, доцент РГГУ, эксперт Российского совета по международным делам Александр Гущин. Аспирант Института философии РАН; координатор проектов Института Русского зарубежья» Екатерина Шеховцова, студенты и члены Евразийского клуба РЭУ им. Г.В. Плеханова Иван Челак и Камилла Сохибова выступили перед сверстниками в качестве молодых экспертов проекта «Точки Роста».

В ходе мероприятия экспертами проекта были представлены результаты ситуационного анализа, проведенного осенью 2022 года в Кыргызстане при поддержке Фонда Горчакова. Особое внимание было уделено практическим предложения и рекомендации по четырем направлениям: идеология, экономика, общество, государство, а также молодёжному фактору и внесенным предложениям со стороны молодых экспертов проекта «Точки Роста».

Накануне презентации доклада состоялись в Москве в Фонде Горчакова и в Санкт-Петербурге в РГПУ им. А. И. Герцена.

Международный проект в сфере публичной дипломатии «Точки Роста» - комплекс образовательных мероприятий, в рамках которого молодым участникам демонстрируются преимущества Евразийского экономического союза и Союзного государства России и Белоруссии. Проект реализуется АНО «Институт Русского зарубежья» совместно с партнерскими организациями с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Источник: https://russkie.org/news/v-prezidentskoy-akademii-proshla-prezentatsiya-doklada-proekta-tochki-rosta/