V Международная научно-практическая конференция на английском языке «Customs, Information and Laws – the English Way»

2023

17 марта 2023 года студенты Института права и национальной безопасности (ИПНБ) РАНХиГС приняли участие в V Международной научно-практической конференции на английском языке «Customs, Information and Laws – the English Way» - «Таможня, информация и законы. Английский вариант». Мероприятие было организовано кафедрой иностранных языков РГГУ, УНЦ социальной антропологии, Центром лингвистики и профессиональной коммуникации (далее – Центр) ИПНБ РАНХиГС.

Конференция была проведена в онлайн-формате на платформе Teams. В научном мероприятии приняли участие студенты бакалавриата и магистратуры РГГУ, РАНХиГС и МГУ им. М.В.Ломоносова.

Работу секций модерировали:

• Костина Ирина Олеговна – кандидат исторических наук, доцент Центра ИПНБ РАНХиГС, доцент РГГУ;

• Кузьминская Светлана Игоревна – кандидат филологических наук, доцент Центра ИПНБ РАНХиГС;

• Векшина Ольга Юрьевна – старший преподаватель Центра ИПНБ РАНХиГС;

• Гавриш Анна Сергеевна – старший преподаватель Центра ИПНБ РАНХиГС;

• Долгая Татьяна Анатольевна – старший преподаватель Центра ИПНБ РАНХиГС;

• Корниенко Галина Владимировна – старший преподаватель Центра ИПНБ РАНХиГС;

• Кракович Вадим Борисович – Ph.D, РГГУ.

Под руководством преподавателей Центра лингвистики и профессиональной коммуникации студенты ИПНБ подготовили доклады по актуальным проблемам таможенного регулирования, ведения бизнеса и международного сотрудничества в условиях экономических санкций. Докладчики продемонстрировали большой интерес к изучению культуры речи государственных служащих, профессиональной коммуникации в области международного гуманитарного права и особенностей англоязычной таможенной терминологии. В своих работах молодые исследователи также затронули вопросы противодействия коррупции, дезинформации в цифровом обществе и отмыванию денежных средств, полученных преступным путем. Все доклады сопровождались презентациями на английском языке.

Участники конференции продемонстрировали высокий уровень исследовательских навыков и осведомленности в изучаемых темах, умение структурированно излагать результаты работы и аргументированно отвечать на вопросы.

Поздравляем студентов и их научных руководителей с успешным выступлением на конференции!

Приложение: