Мастер-класс адвоката для студентов ИПНБ Князькова А.А.
21 марта для участников студенческого научного кружка «Право и безопасность» (действует при кафедре правового обеспечения национальной безопасности Института права и национальной безопасности (ИПНБ) РАНХиГС) состоялся мастер-класс адвоката, кандидата юридических наук, доцента кафедры уголовного права и криминологии Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова Александра Александровича Князькова.

Мероприятие было посвящено актуальным проблемам международно-правовой защиты прав человека в современных условиях в контексте обеспечения безопасности личности.

Князьков А.А. проходил курсы повышения квалификации адвокатов в Европейском Суде по правам человека (г. Страсбург, Франция), имеет опыт подачи жалоб в ЕСПЧ и Комитет ООН по правам человека.

В ходе мастер-класса спикер на практических примерах из деятельности международных органов показал проблематику защиты прав человека в связи с выходом России из ЕСПЧ. Была приведена статистика, обозначены тенденции и перспективы защиты прав российских граждан, а также даны ценные практические советы будущим юристам по обращению в Комитет ООН по правам человека.

Адвокатом были также обозначены научные проблемы международно-правовой защиты прав человека в контексте обеспечения безопасности личности. Это позволит участникам кружка осмыслить данную проблематику в своих научных изысканиях.

Институт права и национальной безопасности выражает искреннюю благодарность спикеру и выражает надежду на дальнейшее и плодотворное сотрудничество.