Выездное заседание студенческого кружка кафедры предпринимательского, трудового и корпоративного права ИПНБ

2023

19 марта 2023 года 57 студентов Института права и национальной безопасности (ИПНБ) РАНХиГС приняли участие в выездном заседании научного студенческого кружка кафедры предпринимательского, трудового и корпоративного права ИПНБ «Бизнес-право и деловая практика».

Участники кружка совместно с его руководителем, преподавателем кафедры Дарией Вячеславовной Ивановой, а также модераторами – доцентом кафедры Сергеем Геннадьевичем Долговым и доцентом кафедры Санией Рустамовной Багаутдиновой побывали в экологической компании «Собиратор».

«Собиратор» помогает людям и организациям стать экологичнее. Представители компании – настоящие эксперты в теме раздельного сбора, переработки отходов и экологичного образа жизни. Благодаря проведенной экскурсии студенты узнали, как сортировать мусор, что можно сдать в придомовой бак в Москве, что делать с опасными отходами, что не принимается на переработку совсем или частично, каким отходам можно подарить вторую жизнь, где искать маркировку и зачем она нужна, как и зачем сокращать количество отходов.

«Мы очень надеемся, что после выездного заседания нашего кружка каждый из нас будет задумываться о рациональном потреблении и сокращении количества отходов», – отметила руководитель кружка Дария Вячеславовна Иванова.

«Мне очень понравилось на выездном заседании в ЭКО Центре «Собиратор». Было очень интересно узнать про то, как правильно сортировать мусор, так как многие люди не знают, как это делать и делают это неправильно», – рассказала студентка 4-го курса Правового обеспечения национальной безопасности Валерия Кихай.

«Побывав в этом месте, я получил много положительных эмоций. Радует, что в нашей стране есть такие экоцентры, которые заботятся о нашем будущем и о будущем окружающей среды. Увидев все это своими глазами, я пересмотрел свое отношение к природе, понял, как важно беречь то, где ты живешь. У меня появилось желание также вносить свой вклад в охрану природы», – поделился своими впечатлениями о выездном заседании студент 2-го курса Юриспруденции Анатолий Карапетян.

«Мне очень понравилось, узнал для себя много нового и полезного. Был рад провести время вне института со своими одногруппниками, такие мероприятия всегда способствуют сплочению», – отметил студент 2-го курса Юриспруденции Даниил Карев.