2023

29 марта 2023 года заведующие кафедрами юридического факультета им. М.М. Сперанского ИПНБ РАНХиГС Ирина Александровна Емелькина и Юлия Геннадьевна Лескова приняли участие в конференции, организованной кафедрой гражданского права МГУ им М. В. Ломоносова.

Конференция была посвящена 100-летию профессора МГУ им М.В. Ломоносова Сергея Михайловича Корнеева. Ученики и коллеги С.М. Корнеева страны сделали интересные доклады о научном творчестве выдающиеся учёного, вспомнили о нем как о добром и светлом человеке.

Емелькина И. А. выступила с докладом «Приватизация жилищного фонда в трудах профессора С.М. Корнеева и современные проблемы приватизации жилья».

Лескова Ю. Г. сделала доклад на тему: «Право оперативного управления: пределы реализации имущественной самостоятельности унитарного предприятия и учреждения (в аспекте учения С.М. Корнеева и современного законодательного подхода)».