Сотрудники ИПНБ приняли участие в Третьей всероссийской конференции «Юридические клиники: обучение студентов через действие»

2023

30 марта 2023 года заместитель директора Института права и национальной безопасности РАНХиГС (ИПНБ), заведующий кафедрой административного и информационного права Юридического факультета им. М.М. Сперанского, доктор юридических наук, профессор Оксана Васильевна Шмалий, руководитель Центра оказания бесплатной юридической помощи (ИПНБ), старший научный сотрудник, доцент кафедры административного и информационного права Юридического факультета им. М.М. Сперанского ИПНБ, кандидат юридических наук, доцент Иванова Марина Александровна, доцент кафедры административного и информационного права Юридического факультета им. М.М. Сперанского ИПНБ, кандидат юридических наук Кудрявцева Ольга Владимировна приняли участие в Третьей всероссийской конференции «Юридические клиники: обучение студентов через действие», организованной Липецким филиалом РАНХиГС.

Оксана Васильевна Шмалий поприветствовала участников конференции и отметила важность участия сети юридических клиник Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ в негосударственной системе бесплатной юридической помощи населению.

Марина Александровна Иванова поделилась с участниками конференции опытом работы Центра оказания бесплатной юридической помощи - Юридической клиники Юридического факультета им. М.М. Сперанского ИПНБ в сфере реализации права граждан на бесплатную юридическую помощь.

Ольга Владимировна Кудрявцева в своем выступлении отметила важность деятельности юридических клиник как инструмента реализации образовательной программы подготовки судей.