Центр развития юридических клиник выразил благодарность Юридической клинике Юридического факультета им. М.М. Сперанского ИПНБ

2023

Центр развития юридических клиник впервые организовал Московскую осенне-весеннюю Школу для студентов-клиницистов силами юридических клиник ГАУГН, МГЮА, НИУ ВШЭ, РГГУ и Института права и национальной безопасности (ИПНБ) РАНХиГС. Мероприятие проходило полностью на волонтерских началах.

В рамках Школы клиниками-партнерами Центра были проведены 5 тренингов по soft skills для студентов-клиницистов. На них студенты смогли разобраться в тонкостях legal design, отработать навыки интервьюирования, познакомиться с процедурами медиации. Тренерами выступили практикующие юристы, преподаватели, медиаторы.

Напомним, что ранее Центр оказания бесплатной юридической помощи – Юридическая клиника Юридического факультета им. М.М. Сперанского ИПНБ РАНХиГС в рамках Московской осенне-весенней Школы для студентов-клиницистов организовал тренинг «Приемы выхода из конфликтной ситуации с клиентами юридической клиники. Механизмы эффективной коммуникации».

Центр развития юридических клиник поблагодарил вузы за теплый прием и высокий уровень проведения мероприятий!