Команда ИПНБ представила РАНХиГС в международном конкурсе Vis East Moot в Гонконге
Сведения об образовательной организации
Институт права и национальной безопасности
ИПНБ — Интеллектуальный Подход к Надежному Будущему!
Команда ИПНБ представила РАНХиГС в международном конкурсе Vis East Moot в Гонконге
/ Новости

Команда ИПНБ представила РАНХиГС в международном конкурсе Vis East Moot в Гонконге

30
марта
2023
Команда ИПНБ представила РАНХиГС в международном конкурсе Vis East Moot в Гонконге

С 19 по 26 марта 2023 года при организационной поддержке Российско-Сингапурского Делового Совета (далее – РСДС) студенты международно-правового профиля Юридического факультета имени М.М. Сперанского приняли участие в XX юбилейном конкурсе международного коммерческого арбитража имени Виллема К. Виса в очном формате в Гонконге. В конкурсе приняли участие 112 университетов из стран Тихоокеанского региона, Европы и Индии. Помимо команды ИПНБ РАНХиГС в Гонконге выступили ещё 4 российские команды: НИУ ВШЭ, МГЮА имени О.Е. Кутафина, РШЧП и Марийский государственный университет.

На одной из пленарных сессий Восточного экономического форума 2022 Председатель РСДС Николай Анатольевич Волобуев подчеркнул значимость развития новых механизмов рассмотрения юридических споров: «Сегодня Азиатско-Тихоокеанский регион является крупнейшим глобальным экономическим центром. Как отмечают эксперты, за последние два десятилетия товарооборот России со странами АТР увеличился в разы. Развитие торговых и промышленных связей между Россией и государствами АТР, рост количества внешнеэкономических контрактов должен предполагать современные и эффективные механизмы для рассмотрения спорных ситуаций; способствовать глубокому изучению международного коммерческого права и арбитража».

На протяжении 7 дней команда ИПНБ РАНХиГС в составе студентов 3, 4 курсов международно-правового профиля программы «Право глобальной интеграции» Лилии Бозуновой, Дайааны Осиповой, Алёны Черноморцевой и Дарьи Мишаниной, представляла стороны Истца и Ответчика по материалам кейса, разработанного на основании реальных арбитражных споров. Оппонентами команды Института стали Пекинский университет транснационального права (Китай), Университет Сейнан Гакуин (Япония), Юридический колледж Лойда (Индия) и Правительственный юридический колледж (Индия). Студенты ИПНБ показали высокий уровень ораторского мастерства и знаний в сфере международного частного права.

Подготовка команды для участия в конкурсе велась на базе Российско-Европейского международного центра правовых исследований и программ юридического образования ИПНБ под руководством заместителя директора ИПНБ Валерия Смирнова и тренера команды Анастасии Ивенской.

«Наш Институт ведёт подготовку команд Академии для участия в конкурсах студентов-юристов как на русском, так и на английском языках. На протяжении последних 5 лет студенты ИПНБ приняли участие в нескольких десятках международных состязаний. Приезд в Гонконг и участие в конкурсе, проводимом на базе Гонконгского международного арбитражного центра, является новой вершиной, которую покорили наши студенты», - отметил Валерий Смирнов.

Институт права и национальной безопасности РАНХиГС выражает особую благодарность Российско-Сингапурскому Деловому Совету за всестороннюю поддержку участия команды в конкурсе.


Анонсы

Все анонсы



Бакалавриат и специалитет
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
Магистратура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
ДПО
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 1, каб. 2235 и 2236
Аспирантура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп.1, каб. А-130
Факультеты Института
Карта сайта
Институт права и национальной безопасности