Сведения об образовательной организации
Институт права и национальной безопасности
ИПНБ — Интеллектуальный Подход к Надежному Будущему!
Студент ИПНБ РАНХиГС принял участие в межвузовской конференции по логистике
/ Новости

Студент ИПНБ РАНХиГС принял участие в межвузовской конференции по логистике

05
апреля
2023
Студент ИПНБ РАНХиГС принял участие в межвузовской конференции по логистике

Студент 2 курса Таможенного дела специализации «Внешнеторговая, таможенная и транспортная логистика» Института права и национальной безопасности (ИПНБ) РАНХиГС Данил Заремба принял участие в межвузовской конференции по логистике на тему «Актуальные вопросы функционирования международной транспортной логистики в условиях санкций», которая состоялась 31 марта 2023 года в Российском университете транспорта МИИТ.

В ходе выступлений обсуждались основные тенденции и перспективы развития транспортной логистики в Российской Федерации, новые технологические решения и опыт успешных компаний, возможности реализации параллельного импорта в Российской Федерации. На конференции выступали не только эксперты в сфере логистики и транспорта, которые поделились своими знаниями, кейсами и бесценным практическим опытом, но и студенты, заинтересованные в развитии новых цепей поставок и внешнеэкономической деятельности. Много было сказано о новых подходах к управлению цепями поставок, логистических подходах к формированию международного транспортного коридора «Север-ЮГ», новых способах взаимодействия с поставщиками из Турции и Китая и иных инновациях, которые уже сегодня меняют логистику и транспорт навсегда.

«Я выступил на данной конференции с работой на тему «Способы осуществления грузоперевозок через Турцию в условиях санкций». Тема является серьёзной и как никогда актуальной, так как после введения санкций цепи поставок из стран Евросоюза в основном переориентировались на турецкое направление. В своей работе я описал основные тенденции в развитии экономических отношений России и Турции, проблемы, связанные с ростом спроса на грузоперевозки через территорию Турции, основные схемы транзитной транспортировки товаров через Турцию. Описал способы транспортировки товаров на водном, автомобильном и железнодорожном видах транспорта.

Конечно, после такой насыщенной конференции у меня остались только положительные впечатления. Я захотел еще больше изучать материалы и развиваться в своей профессиональной области. Я уверен, что участие в конференции было отличным выбором для меня!» – поделился впечатлениями Данил Заремба.


Анонсы

Все анонсы
14 апреля 2026
IV Всероссийская студенческая научно-практической конференция «Право, ты – космос»

Конференция в этом году посвящена развитию права и государства в пространстве Евразии и смежных регионах, институтам национального права, межгосударственному взаимодействию, культурному статусу права и иных соционормативных систем.

17 апреля 2026
Международная научно-практическая конференция «Реформы права и государства: теория, практика и исторический опыт (к 120-летию принятия Основных государственных законов)», посвященная памяти профессора, члена-корреспондента РАН Г.В. Мальцева

Приглашаем принять участие в Международной научно-практической конференции «Реформы права и государства: теория, практика и исторический опыт (к 120-летию принятия Основных государственных законов)», посвященной памяти профессора, члена-корреспондента РАН Геннадия Васильевича Мальцева (XIII Мальцевские чтения).


22 апреля 2026
Международная научно-практическая конференция «Перспективы развития таможенного регулирования в условиях цифровой экономики»

Международная научно-практическая конференция «Перспективы развития таможенного регулирования в условиях цифровой экономики» позволит рассмотреть ключевые вопросы реализации цифровой повестки в деятельности таможенных органов и участников внешнеэкономической деятельности, а также новые подходы организации таможенного контроля и совершения таможенных операций в условиях цифровой трансформации и аспекты цифровизации таможенного администрирования.

24 апреля 2026
III Всероссийская студенческая научно-практическая конференция «Традиционные семейные ценности: правовое регулирование в современном мире»
Цель конференции - обсуждение итогов 30-летнего правоприменения Семейного кодекса РФ и перспектив дальнейшего развития семейного законодательства в России; популяризация государственной политики в сфере защиты семьи и сохранения семейных ценностей как основы национальной безопасности России; позиционирование семьи как основополагающего социально-правового института в общественном сознании и информационном пространстве.




Бакалавриат и специалитет
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
Магистратура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
ДПО
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 1, каб. 2235 и 2236
Аспирантура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп.1, каб. А-130
Факультеты Института
Карта сайта
Институт права и национальной безопасности