Открытая лекция по правовому обеспечению информационно-психологической безопасности личности

2023

4 апреля в Институте права и национальной безопасности (ИПНБ) РАНХиГС состоялась открытая лекция доктора юридических наук, доцента, старшего научного сотрудника сектора информационного права и международной информационной безопасности Института государства и права Российской академии наук Александра Александровича Смирнова на тему «Правовое обеспечение информационно-психологической безопасности личности».

А.А. Смирнов имеет богатый опыт работы в центральном аппарате МВД России и Антитеррористическом центре государств-участников СНГ. Лектор является автором более 100 научных публикаций по вопросам информационной безопасности, информационным войнам, противодействия терроризму и экстремизму в цифровой среде.

Организатором открытой лекции выступила кафедра правового обеспечения национальной безопасности ИПНБ РАНХиГС.

Институт права и национальной безопасности благодарит Александра Александровича Смирнова за интересную лекцию на актуальную тему, а также выражает свою признательность гостям за интерес к перспективному направлению правового обеспечения национальной безопасности.