В ИПНБ обсудили реализацию ювелирной повестки ЕАЭС

Директор Департамента государственного регулирования отрасли драгоценных металлов и драгоценные камней Минфина России Юлия Александровна Гончаренко 10 апреля выступила с открытой лекцией «Ювелирная повестка ЕАЭС» перед студентами Института права и национальной безопасности (ИПНБ) РАНХиГС. В мероприятии приняли участие студенты программ право глобальной интеграгции (юриспруденция, международно-правовой профиль) и таможенного дела, специализирующие на проблематике евразийской интеграции.

В рамках лекции Юлия Гончаренко отразила не только свой профессиональный опыт и знания в области государственного регулирования драгоценных металлов и камней, но и концептуальное видение перспектив развития евразийской интеграции в сфере ювелирных изделий.

«В первую очередь хочу поблагодарить Академию за приглашение, на которое я с удовольствием откликнулась. В наших интересах как можно подробнее и активнее информировать молодое поколение о защитной, инвестиционной и интеграционной роли драгоценных металлов и драгоценных камней, направления развития страны, напрямую затрагивающей жизнь наших граждан, а также то, как будет развиваться интеграция на евразийском пространстве в рамках ее ювелирной повестки», — отметила Юлия Александровна.

Директор Департамента Минфина России рассказал о важности драгоценных металлов в обеспечении суверенитета государства, поделился проводимой работой по повышению инвестиционной привлекательности драгоценных металлов, а также затронул результаты реализации Соглашения об особенностях осуществления операций с драгоценными металлами и драгоценными камеями в рамках ЕАЭС.

В завершение встречи Юлия Александровна развития подробно ответила на вопросы студентов.