Выездной день открытых дверей на площадке работодателя

13.04.2023 года в холдинге "Вечерняя Москва" состоялся выездной день открытых дверей ИПНБ РАНХиГС по программе бакалавриата 43.02.05. Медиакоммуникации, профиль "Медиаобеспечение государственных интересов и национальной безопасности (иновещание и новые медиа)".

Абитуриенты узнали о том, как готовиться к ДВИ творческой направленности, например, написать эссе на тему «Роль СМИ в сохранении исторической памяти и противодействии фальсификации истории».

Вместе с экспертами (телевизионным журналистом, лингвистом, историком, специалистом в области новых медиа) школьники выполняли предложенное редакцией творческое задание: "Назовите пять событий из истории России, которые Вы считаете значимыми для формировании чувства национальной гордости. Обоснуйте свой выбор. Напишите эссе в жанре колонки главного редактора. Лучшее эссе будет опубликовано в приложении "Пресса в образовании" . После лекции состоялась экскурсия по Редакции газеты "Вечерняя Москва". Телевизионная лекция «Роль СМИ в сохранении исторической памяти и противодействии фальсификации истории» транслировалась в прямом эфире телеканала «Вечерней Москвы».

Проект является победителем Конкурса Грантов Мэра Москвы и реализуется при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.

Эксперты:

Лидия Евгеньевна Малыгина​ — доктор филологических наук, заведующая кафедрой медиаобеспечения государственных интересов и национальной безопасности Института права и национальной безопасности РАНХиГС.

Слышкин Геннадий Геннадьевич — доктор филологических наук, профессор, руководитель лаборатории «Лингвобезопасность и психология информационного воздействия» ИПНБ Президентской академии;​

Андрей Сергеевич Жариков - помощник директора Музея Победы;

Александр Юрьевич Михайлов - историк Музея Победы.

Лекция «Роль СМИ в сохранении исторической памяти и противодействии фальсификации истории» в эфире сетевого вещания «Вечерней Москвы»