Прокуратура Москвы провела занятие со студентами образовательной программы «Прокурорская деятельность»

2023

11 апреля 2023г. в рамках реализации проекта «Найди себя в профессии» сотрудники прокуратуры Москвы провели занятие со студентами образовательной программы «Прокурорская деятельность» в Институте права и национальной безопасности (ИПНБ) РАНХиГС.

Советник юстиции Андрей Витальевич Кирсанов подробно рассказал о задачах, решаемых органами прокуратуры, особенностях прохождения службы, роли и значении прокуратуры в обеспечении законности, защите прав граждан и законных интересов государства.

О порядке прохождения практик и стажировок, предъявляемых требованиях к кандидату для работы в прокуратуре, перечне документов и алгоритме поступления на службу детально рассказала младший советник юстиции Наталья Сергеевна Гаврилина.

Выступление сотрудника прокуратуры Эльвиры Александровны значительно расширило представление студентов о профессии прокурора. Она на ярких примерах работы прокурорского работника показала важность профессии, её огромную роль в жизни каждого человека и государства в целом.

«Встреча была очень полезной. Я больше узнала о профессии прокурора и в очередной раз убедилась в правильности выбора образовательной программы при поступлении в Институт права и национальной безопасности РАНХиГС», — выразила общее мнение учащихся, принявших участие в занятии, студентка Анастасия Некрасова.