Академия стала соорганизатором Международного молодежного форума по общественной дипломатии
Сведения об образовательной организации
Институт права и национальной безопасности
ИПНБ — Интеллектуальный Подход к Надежному Будущему!
Академия стала соорганизатором Международного молодежного форума по общественной дипломатии
/ Новости

Академия стала соорганизатором Международного молодежного форума по общественной дипломатии

12
апреля
2023
Академия стала соорганизатором Международного молодежного форума по общественной дипломатии

11-12 апреля на онлайн площадке проектного офиса международного молодёжного сотрудничества по направлению «Россия-БРИКС» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь» Институт права и национальной безопасности (ИПНБ) и Институт государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС провели Международный молодежный форум по общественной дипломатии ЕАЭС-ШОС-БРИКС InterYes 3.0. «СИЛЬНЫЕ ИДЕИ ДЛЯ РАЗВИТИЯ МОЛОДЁЖИ».

Приветствовал делегатов форума Губернатор Ульяновской области Алексей Русских. Спикерами экспертной сессии от РАНХиГС стали Валерий Смирнов, заместитель директора ИПНБ по международным связям и Каролина Сикиринская, начальник отдела международного сотрудничества ИГСУ.

Валерий Смирнов в своем выступлении отметил: «РАНХиГС придает огромное значение изучению мировых интеграционных процессов. В ИПНБ была создана единственная базовая кафедра евразийской экономической интеграции. Ежегодно мы проводим большие мероприятия с привлечением студентов из ЕАЭС, такие как Союзная лига дебатов, Евразийская школа интеграционного права. В мае мы планируем онлайн-конференцию по вопросам экономики, безопасности и права, по результатам которой лучшие студенты смогут принять участие в летнем кампусе Академии. У нас сложились очень прочные отношения с проектным офисом БРИКС и Центром публичной дипломатии ШОС».

Каролина Сикиринская также отметила важность развития молодежных международных проектов и сделала акцент на новом понимании взаимодействия молодых лидеров в формате БРИКС+, а также важности продвижения имиджа России за рубежом. В ходе выступления был анонсирован ряд молодежных проектов, на которые спикер пригласил всех участников, среди которых: «Международный студенческий клуб IPACS InterClub», «Школа молодого международника», «Международный турнир трансграничных проектов стран БРИКС» и другие.

Площадка собрала экспертов и молодых лидеров из разных стран мира Аргентины, Бразилии, Камеруна, Китая, Колумбии, Конго, Египта, Финляндии, Индии, Южной Африки, Монголии, Чада, Непала, Узбекистана, Пакистана, Сьерра-Леоне, Южного Судана, Мали, Кении, Марокко, Ирака, Словакии, Нигерии, Кипра, Малайзии, Объединенных Арабских Эмиратов, Казахстана, Гаити и России, которые представили самые смелые идеи и креативные проекты.

Основной темой Форума стали вопросы общественной дипломатии и укрепления международного сотрудничества на пространстве стран БРИКС+.

Как заметили организаторы, Международный молодежный форум общественной дипломатии «ИнтерYes! 3.0» стал яркой иллюстрацией сотрудничества стран БРИКС, чьи ценности являются основополагающими и понятными во всем мире, а положительный имидж и влияние – неизменно устойчивым.

Мероприятие проводилось в рамках программы академического стратегического лидерства «Приоритет 2030».


Анонсы

Все анонсы



Бакалавриат и специалитет
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
Магистратура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
ДПО
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 1, каб. 2235 и 2236
Аспирантура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп.1, каб. А-130
Факультеты Института
Карта сайта
Институт права и национальной безопасности