Фонд поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова при поддержке ИПНБ проводит онлайн-школу «Международник» для стран ЕАЭС

2023

Институт права и национальной безопасности (ИПНБ) РАНХиГС с 13 апреля проводит онлайн-школу «Международник». Проект реализуется совместно с Фондом Горчакова, Центром изучения перспектив интеграции и информационно-аналитическим порталом ia-centr.ru ИАЦ МГУ. Приглашенным почетным гостем на открытии школы выступил директор Департамента протокола и организационного обеспечения Евразийской экономической комиссии Данияр Турусбеков, заместитель директора ИПНБ Валерий Смирнов и доцент базовой кафедры евразийской экономической интеграции Сергей Рекеда.

Проект реализуется полностью в онлайн-формате и включает в себя занятия продолжительностью 72 ак. часа. К участию было отобрано 55 студентов из стран ЕАЭС, а также Таджикистана и Узбекистана, обучающиеся по специальностям международные отношения, мировая экономика, международное право, политология, история.

Участников онлайн-школы ждут лекции и дискуссии, посвящённые актуальным аспектам международных отношений и регионам мира. Особенность курса — практико-ориентированные мастер-классы по различным деловым компетенциям: ведение переговоров, организация мероприятий, профессиональная коммуникация, публичные выступления, тайм-менеджмент. Перед слушателями выступят ведущие эксперты-международники, а также тренеры по деловым навыкам.

Занятия будут проводиться в будние дни по вечерам два раза в неделю по две пары. По итогам участия в проекте будут вручены соответствующие сертификаты.