Герой России летчик-космонавт Александр Александрович Скворцов выступил с открытой лекцией перед студентами ИПНБ
Сведения об образовательной организации
Институт права и национальной безопасности
ИПНБ — Интеллектуальный Подход к Надежному Будущему!
Герой России летчик-космонавт Александр Александрович Скворцов выступил с открытой лекцией перед студентами ИПНБ
/ Новости

Герой России летчик-космонавт Александр Александрович Скворцов выступил с открытой лекцией перед студентами ИПНБ

14
апреля
2023
Герой России летчик-космонавт Александр Александрович Скворцов  выступил с открытой лекцией перед студентами ИПНБ

14 апреля 2023 г. перед студентами Института права и национальной безопасности (ИПНБ) РАНХиГС с открытой лекцией выступил Герой России, Летчик-космонавт Российской Федерации, полковник Александр Александрович Скворцов. Легендарный летчик-космонавт увлекательно рассказал собравшимся о развитии российской космонавтики и её огромной роли в обеспечении национальной безопасности России. Он подробно описал процесс подготовки космонавтов к полетам, особенности их жизнедеятельности на орбите, выполнения научных экспериментов и взаимодействия с космонавтами других государств на борту Международной космической станции.

Александр Александрович Скворцов входит в состав отряда космонавтов с 1997 года. За свою карьеру он совершил три полета в космос, два выхода в открытое космическое пространство. Его общий налет на орбите составляет 545 суток 23 часа 08 минут.

Александр Александрович -- выпускник Президентской академии, автор и организатор трех выставок фотографий с орбиты «Красота и шутки Земли», которые прошли в РАНХиГС. По итогам многолетнего активного участия в жизни Академии, А.А. Скворцов решением Совета ветеранов РАНХиГС был принят в состав её ветеранской организации. Советник ректора, член Ученого совета РАНХиГС, научный руководитель Института права и национальной безопасности Виктор Михайлович Зорин вручил космонавту почетное удостоверение.   

На открытой лекции были также показаны видеофильмы, снятые космонавтом на борту Международной космической станции, демонстрирующие насколько красива наша планета Земля при взгляде на неё с орбиты. Большой интерес аудитории вызвали кадры, показывающие особенности жизнедеятельности человека в условиях невесомости.

В заключение встречи Александр Александрович подписал участникам памятные фотографии. Благодарим нашего выпускника Летчика-космонавта Российской Федерации, Героя Российской Федерации Александра Александровича Скворцова за интереснейшую лекцию и поздравляем с Днем космонавтики!


Анонсы

Все анонсы



Бакалавриат и специалитет
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
Магистратура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
ДПО
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 1, каб. 2235 и 2236
Аспирантура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп.1, каб. А-130
Факультеты Института
Карта сайта
Институт права и национальной безопасности