Студентка ИПНБ С. Свиткина была награждена дипломом II степени за доклад на международной конференции

2023

8 апреля 2023 г. студентка ИПНБ С. Свиткина была награждена дипломом II степени за доклад на международной конференции

8 апреля 2023 г. студентка 4 курса Института права и национальной безопасности (ИПНБ) («Правовое обеспечение национальной безопасности», международно-правовая специализация) Селена Свиткина была награждена дипломом II степени на XXII Международной конференции молодых ученых «Традиции и новации в системе современного российского права», состоявшейся в МГЮУ им. О.Е. Кутафина (МГЮА).

С. Свиткина выступила с докладом «О некоторых проблемах «зеленого» перехода в условиях обеспечения экологической безопасности Российской Федерации». В своем выступлении С. Свиткина уделила внимание таким причинам затрудненного «зеленого» перехода, как ограничение доступа к иностранным технологиям, прекращение иностранных инвестиций для реализации «зеленых» проектов, невозможность такого перехода без ущерба для экономики страны. В заключении были обозначены направления решения проблем в сфере защиты окружающей среды в Российской Федерации.

Награждая студентку С. Свиткину за сделанный доклад, члены жюри отметили особую актуальность рассматриваемой проблемы и глубокие знания студентки, пожелав ей дальнейших успехов в науке.

Своими впечатлениями студентка поделилась с подписчиками группы кафедры международного и интеграционного права ИПНБ РАНХиГС ВКонтакте: https://vk.com/kmipranepa

Селена Свиткина: «Мне очень понравилась конференция! Выступления всех докладчиков были интересными и сопровождались дискуссиями. Особенно приятным был момент, когда я узнала о награждении дипломом. Советую студентам участвовать в конференциях, это помогает не только приобретать новые знания, но и развивать навыки публичных выступлений!»